ФутболПримейра Португалии
30 января 2019, Среда, 23:42

«Порту» крупно обыграл «Белененсеш» и сохранил отрыв от «Бенфики»

Накануне завершился матч 19-го тура чемпионата Португалии «Порту» — «Белененсеш». Встреча, прошедшая на стадионе «Драгау», закончилась победой хозяев со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте, автором гола стал нападающий Ясин Браими. На 29-й минуте защитник Эдер Милитао удвоил преимущество «Порту» в счете. Точку в матче на 71-й минуте поставил форвард Тикиньо. Гости доигрывали встречу в меньшинстве после удаления на 87-й минуте защитника Гонсалу Силвы.

Эта победа позволила «Порту» набрать 49 очков и сохранить пятиочковое преимущество над идущей второй в таблице «Бенфикой» (44). «Белененсеш» (29) занимает седьмую строчку.