30 января 2019, Среда, 22:50

«Ювентус» и «Челси» проиграли 0:7 на двоих. Сегодня явно не день топ-команд

В Турине прощаются с Кубком, на севере Лондона — с чемпионством.

«Аталанта» — «Ювентус» — 3:0

Перед началом четвертьфинального матча «Аталанта» — «Ювентус» букмекеры склонялись к победе Турина. Пусть и с небольшим перевесом — 2,19 против 3,56 у «Аталанты». В принципе, это было логично, учитывая, что в нынешнем сезоне «Юве» не сильно напрягается и при этом идет без поражений.

В пользу «Аталанты» говорил тот факт, что в этом сезоне Серии А это одна из двух команд, которые смогли остановить Роналду и компанию. В декабре в Бергамо соперники сыграли вничью — 2:2.

«Юве» играл основной. Но с самого начала что-то пошло не так. «Аталанта» задавила соперника, не позволив в первом тайме ни разу пробить по воротам. И забила дважды. Сначала Тимати Кастань ударом с линии штрафной открыл счет в матче.

А спустя две минуты Дуван Сапата примерно с той же дистанции сделал счет 2:0.

После перерыва «Юве» прибавил. Но его хватило лишь на один удар в створ, который ни к чему не привел. У «Аталанты» во втором тайме тоже был один удар. Но голевой. Сапата воспользовался детской ошибкой Де Шильо, обвел Щенсного и отправил мяч в пустые ворота.

А ровно год назад на той же стадии «Ювентус» выиграл в Бергамо со счетом 1:0.

«Борнмут» — «Челси» — 4:0

У «Челси» перед матчем с «Борнмутом» был прекрасный шанс улучшить свои позиции в чемпионате и подобраться к идущему на второй позиции «Манчестер Сити» на расстояние шести очков. Оптимизма болельщикам синих добавлял тот факт, что в Борнмуте «Челси» проигрывать не привык. В трех предыдущих матчах — три победы с общим счетом 8:1.

Правда, в прошлом сезоне «Борнмут» унизил «Челси» на «Стэмфорд Бридж» — 3:0. И случилось это ровно 364 дня назад — 31 января 2018 года. Вот здесь бы Маурицио Сарри и следовало напрячься.

Первый тайм прошел с огромным территориальным перевесом «Челси». Но без забитых мячей. Зато после перерыва «Борнмут» показал, кто в доме хозяин, забивая мячи на любой вкус.

Всего настреляли четыре. Безответных. В последний раз «Челси» с разницей в четыре мяча в чемпионате Англии унижал «Ливерпуль» в сентябре 1996 года.