26 января 2019, Суббота, 20:52

«Ахмат» избежал поражения от польского середняка, уступая 0:3 после первого тайма

В последней игре на первых сборах в Турции «Ахмат» сыграл вничью с польской «Краковией». Первый тайм грозненцы провалили, пропустив три гола. Вышедший во втором тайме состав исправил ситуацию — 3:3.

Сенегальский форвард Аблай Мбенг оформил дубль, забив с подач Дамяна Шиманьского и Заура Садаева. Один гол на счету бразильца Исмаэля Сильвы.

«Ахмат» после 17 туров занимает в чемпионате России 8-е место, набрав 23 очка. «Краковия» в 20 турах чемпионата Польши набрала 27 очков и занимает 9-е место.

«Ахмат» завершает первый подготовительный этап в Турции и вернется в Белек после трех выходных дней. Вторые сборы продлятся до 11 февраля.

«Ахмат» (Грозный, Россия) — «Краковия» (Краков, Польша) — 3:3

Голы у «Ахмата»: Исмаэль, 50 (1:3); Мбенг, 74 (2:3); Мбенг, 77 (3:3).

«Ахмат» (1 тайм): Гудиев, Уциев, Родолфо, Мусалов, Харин, Х.Кадыров, Иванов, Бериша, Сильва, Митришев, Балай.

«Ахмат» (2 тайм): Городов, Мусалов, Семенов, Харин, Анхель, Шиманьски, Иванов (Садаев, 73), Садулаев, Раванелли, Сильва, Мбенг.