ФутболАПЛ
14 января 2019, Понедельник, 05:11

Почеттино: «Когда «Тоттенхэм» выиграл у «МЮ» 3:0, я был разочарован, а сегодня рад»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» (0:1) в матче 22-го тура АПЛ. «Тоттенхэм» нанес 21 удар (почти вдвое больше, чем «МЮ» — 13), из них 11 в створ. Все их отразил голкипер манкунианцев Давид де Хеа.

«Тоттенхэм» сделал все для победы. Наверное, мы доминировали, создали уйму моментов. Это был удивительный второй тайм, я очень доволен.

Иногда побеждаешь, но чувствуешь разочарование. Так было, когда мы выиграли 3:0 на «Олд Траффорд». В тот день «МЮ» был лучше нас. Сегодня результат должен был быть иным, и я рад. Мы именно так хотим расти и играть: рискуя и показывая свой футбол. Команда действовала фантастически, второй тайм — это лучшие 45 минут в исполнении «Тоттенхэма» под моим руководством.

Де Хеа совершил 11 сейвов. Фантастика! Он полностью заслужил приз игрока матча», — цитирует Почеттино BBC.

«МЮ» набрал 41 очко и сравнялся с «Арсеналом» на пятом месте. «Тоттенхэм» с 48-ю очками остался третьим и теперь отстает от лидирующего «Ливерпуля» на девять очков.