Варга: «Анри сказал мне, что ему нравится игра Головина»
Футбольный агент Шандор Варга рассказал о мнении главного тренера «Монако» Тьерри Анри об Александре Головине.
«Покинет ли Головин «Монако» зимой? Англичане говорят, все может случиться. Но я в очень хороших отношениях с Тьерри Анри. Он перешел в «Арсенал», когда я устраивал туда Олега Лужного. Мы жили вместе в одной гостинице, каждый день вместе завтракали, обедали и ужинали, у нас остались очень хорошие отношения.
Я недавно разговаривал с Анри. Он сказал, что ему нравится игра Головина, он назвал его очень хорошим игроком. И Монако — одно из лучших мест в мире для жизни. И клуб неплохой. Повторюсь, тренер хорошего мнения о нем. Я не вижу проблем необходимости в переходе в другую команду.
Может ли он вернуться зимой в Россию? Не думаю. И не рекомендую возвращаться. Другое дело, что я говорил, что Головину не стоило спешить в летнее трансферное окно. Он мог поиграть в ЦСКА в Лиге Чемпионов, обыграть «Реал» и потом уехать в Европу. Но раз перешел, то зачем теперь возвращаться? Головин, конечно, уйдет из «Монако», если команда вылетит в Лигу 2. У клуба есть определенные проблемы, но они пройдут», — цитирует Варгу Спорт день за днем.