Футбол
15 декабря 2018, Суббота, 18:17

Модрич показал «Золотой мяч» трибунам «Сантьяго Бернабеу» перед игрой чемпионата Испании

Хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич перед началом домашней игры 16-го тура чемпионата Испании против «Райо Вальекано» продемонстрировал трибунам завоеванный «Золотой мяч».

33-летний хорват получил эту награду 3 декабря как лучший игрок минувшего календарного года по версии журнала France Football. Модрич занял по итогам голосования журналистов первое место, португалец Криштиану Роналду из «Ювентуса» — второе, француз Антуан Гризманн из «Атлетико» — третье.

В минувшем сезоне Модрич выиграл с «Реалом» Лигу чемпионов, а также вывел сборную Хорватии в финал чемпионата мира — 2018, став также лучшим игроком мирового первенства.