12 декабря 2018, Среда, 21:57

«Аякс» и «Бавария» сыграли вничью, забив на двоих шесть голов

«Бавария» в гостях сыграла вничью с «Аяксом» в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев дублем отметился Душан Тадич, у гостей дважды отличился Роберт Левандовски.

Стоит отметить, что обе команды доигрывали встречу вдесятером — сначала на 67-й минуте красную карточку получил защитник голландской команды Максимилиан Вебер, а на 75-й минуте с поля был удален полузащитник мюнхенского клуба Томас Мюллер.

После удалений команды забили друг другу еще по два мяча, причем исход встречи решился лишь в компенсированное время — сначала мюнхенцев вперед вывел Кингли Коман, но на 96-й минуте ничью для своей команды вырвал Николас Тальяфико.

Во встрече «Аякс» — «Бавария» решилась судьба первого и второго места в группе Е. Ничья позволила именно «Баварии» сохранить за собой первое место в квартете, а «Аякс» остался на второй позиции. Оба клуба завершили групповой этап без поражений.

В параллельном матче «Бенфика» с минимальным преимуществом одолела АЕК (1:0).