11 ноября 2018, Воскресенье, 17:40

«Барселону» уничтожили на ее поле, отгрузив 4 гола. Возвращение Месси не помогло

Такого не случалось 15 лет!
  • «Барселона» проиграла на своем поле впервые с 10 сентября 2016-го. Тогда были 1:2 от «Алавеса», теперь 3:4 от шедшего на 15-м месте «Бетиса» (ничья и 3 поражения в четырех турах).
  • Первый и третий голы «Барсы» в этом матче забил вернувшийся после травмы Лео Месси. Аргентинский суперстар пропустил 5 последних матчей из-за перелома руки. Повреждение Лео получил в матче 9-го тура с «Севильей» (4:2) 20 октября.
  • Концовка матча получилась горячей: в промежутке с 71-й по 92-ю минуту счет менялся четыре раза. Но все, что удалось «Барсе» — сократить отставание с 1:3 до более-менее приличных 3:4.

В остальном это был ужас: каталонцев отвозили как никогда. За весь первый тайм у «Барсы» было лишь одно попадание в створ — против четырех у соперника, два из которых стали голами!

Только цифры:

1 — каталонцы впервые в истории проиграли матч, в котором Месси забил два или более голов.

1 — возглавляющий севильскую команду Кике Сетьен стал первым тренером за последние 10 лет, кому удалось обыграть в гостях и «Реал», и «Барсу».

4 — столько голов в 2018 году забил защитник «Бетиса» Фирпо, и это больше, чем у любого другого игрока обороны в Испании. За вычетом пенальти.

5 — столько голов в чемпионатах Испании забил «Барселоне» полузащитник «Бетиса» Хоакин. Серийный убийца!

15 — столько лет «Барса» не получала на «Камп Ноу» 4 мяча. Последний раз это случалось в апреле 2003-го, когла «Депортиво» победил 4:2. Серия насчитывала больше 40 игр.

Несмотря на поражение, «Барселона» с 24 очками осталась первой.