Футбол
4 ноября 2018, Воскресенье, 10:00

Идеальный ассист Иньесты и мощный дубль Подольски. Вы пожалеете, что не смотрите чемпионат Японии

Такая красота — редкость даже для «Барсы» и «Баварии».

Андрес Иньеста уже забивал в чемпионате Японии роскошные голы.

Теперь пришло время царских ассистов. «Виссел Кобе» встречался на выезде с «Ногаей Грампус», и уже на десятой минуте Иньеста неприкрытым получил мяч по центру, огляделся и вырезал идеальный черпачок точно на Лукаса Подольски. Пас каталонца отрезал семерых игроков соперника!

Это был первый гол Подольски в чемпионате Японии, а за пять минут до конца встречи Лукас оформил дубль. В этот раз немец постарался сам: настиг мяч на правом фланге, укрыл его корпусом от соперника, сместился к центру и саданул в ближнюю девятку.

«Виссел Кобе» вышел вперед и уже не упустил победу — 2:1. Кстати, против Иньесты и Подольски играл экс-нападающий ЦСКА Жо — лучший бомбардир чемпионата Японии (21 гол).

Иньесте — 34 года, Подольски — 33, но оба отыграли все 90 минут. «Кобе» прервал серию из семи матчей без побед.

Иньеста переехал в Японию из «Барселоны» летом и совершил в Джей-лиге уже четыре результативных действия. Правда, его команда идет в нижней половины таблицы: после 31 тура у «Виссел Кобе» 40 очков и 11-е место.

Нападающий ЦСКА Такума Нисимура в интервью Sport24 признавался, что рад переходу Иньесты в «Виссел Кобе»: «Он очень гармонично смотрится в японском чемпионате». Автора знаменитого гола в ворота «Барселоны» на «Камп Ноу» в составе «Рубина» Александра Рязанцева в составе соперника сильнее всего поражал именно Иньеста: «Однажды мы открыли зону буквально на пять метров — и прямо сразу туда последовал идеальный пас от Иньесты. Тогда я подумал: да, это космос». Вот как в недавнем в интервью Sport24 Рязанцев вспоминал казанский матч против «Барсы»:

Как только ты делаешь два лишних шага не в ту зону, Иньеста или Хави тут же с какой-то филигранной точностью забрасывали мяч за спину, и там каждый раз оказывался их игрок.