3 ноября 2018, Суббота, 15:25

«Динамо» — проклятие Гончаренко. ЦСКА опять не побеждает в большинстве

Влашич и Чалов — все еще лучшие, наконец сыграл Абель, но толку мало.

Главное о матче 13-го тура чемпионата России, в котором «Динамо» и ЦСКА сыграли вничью (0:0).

Первые пять минут матча прошли в тишине: болельщики почтили память Сергея «Начальника» из армейской фан-группировки K.I.D.S. Весь матч стадион проклинал общего врага, «Спартак», а армейцы выступили против третьего выездного комплекта формы («Мы должны играть в красно-синем!»).

Дмитрий Хохлов и Виктор Гончаренко не сделали перестановок по сравнению с матчем предыдущего тура, за исключением одной: Бекао вышел вместо Чернова.

Первый голевой шанс на 13-й минуте получил Федор Чалов: разрезающий пас ему с левого фланга отдал Никола Влашич, форвард обошел Шунина, но не попал в створ. До конца тайма это удалось Сигурдссону и Дзагоеву — «Динамо» дважды за пару минут выручил вратарь. Хозяева ответили разве что ударом Жоаозиньо со штрафного — Акинфеев выставил кулаки.

Хохлову уже на 17-й минуте пришлось совершить вынужденную замену: Самба Соу получил повреждение и уступил место на поле 18-летнему Владимир Москвичеву.

На 56-й минуте впервые за полтора месяца на поле вышел Абель Эрнандес. Уругваец упустил выгодный момент через десять минут, пальнув выше ближней девятки. На 70-й после розыгрыша углового Абель снова не попал в створ.

Еще одна приятная новость для ЦСКА — возвращение в игру Георгия Щенникова: он провел первый матч с середины августа. Другой крайний защитник Марио Фернандес столкновении с Константином Раушем получил ощутимую травму. Марио с трудом сумел продолжить игру — товарищ по сборной России Рауш утешал его за пределами поля.

Через три минуты Константин снес Облякова, получил вторую желтую карточку и покинул поле. Как и в матче с «Локомотивом», ЦСКА не обернул численный перевес себе на пользу. Напротив, «Динамо» могло победить. Сначала остро навешивал Луценко, потом с близкого расстояния бил Черных.

7
матчей подряд Виктор Гончаренко не может обыграть «Динамо»: 4 ничьих и 3 поражения

«Динамо» набрало 15 очков и осталось на десятом месте в таблице. ЦСКА с 20 очками идет на пятом месте, но в случае победы над «Уралом» армейцев обойдет «Спартак». А если «Зенит» обыграет завтра дома «Ахмат», отставание ЦСКА от первого места составит 11 очков.

• ЦСКА не побеждает «Динамо» в третьем матче подряд.
  • За последние восемь лет ЦСКА обыгрывал «Динамо» на выезде только однажды.