ФутболКубок России
1 ноября 2018, Четверг, 18:45

Первая победа Рианчо со «Спартаком». Первый матч Глушакова после лайка

Красно-белые справились с «Анжи» в Кубке России — 1:0.
  • У Рауля Рианчо одни сплошные дебюты. Сначала первый матч вообще в «Спартаке» и в Лиге Европы в качестве главного тренера против «Рейнджерс» в Шотландии. Первая нулевая ничья. Потом первый матч РПЛ. Первый гол Дмитрий Комбаров сам забил впервые за три года. Первая печальная концовка — «Рубин» сравнял на 92-й. Ну а сегодня первый матч Кубка России и большие шансы на первую победу — «Анжи» умеет рубиться, но все же Махачкалу топ-команде (по статусу) надо побеждать.
  • Есть еще один топ-сюжет, случившийся еще до стартового свистка. Денис Глушаков попал в состав «Спартака». Впервые после истории с лайками и выдворением в дубль. Туда его отправил Каррера, Рианчо — вернул. А вот болельщики «Спартака» Дениса, мягко говоря, не простили.
  • Вообще перед матчем сегодня реально было круче, чем во время игры. Спартаковцы же и баннеров изготовили кучу. Не простых — со смыслом. С креативом у фанатов красно-белых тоже порядок.
  • А это состав «Анжи» на сегодняшнюю игру. Стартовые 11 у Махачкалы, по меркам нашего футбола, вполне себе неплохие. С запасом все сложнее.
  • Футбол в Тушино тоже был. Доминирующий футбол «Спартака». Красно-белые не разорвали соперника, но вполне себе контролировали все, что нужно контролировать. У «Анжи» было примерно ноль моментов, «Спартак» забронировал гостевую половину поля и забил относительно быстрый гол. На 20-й минуте Ханни четко продолжил прострел Мельгарехо ударом куда надо. 1:0 — «Спартак» без вариантов выиграл первый тайм, хотя супер-моментов создал не так уж и много.
  • Главные шутеры «Спартака» в первом тайме — Глушаков и Ханни. Но если фирменная операция Дениса «подбор — удар из-за штрафной» провоцировала фанатов хозяев на свист, то алжирскую активность они приветствовали. В конце концов, Промеса (не по функциям, но все же) надо хоть кем-то заменить.
  • Между прочим, не все болельщики «Спартака» хейтили Глушакова. Есть и поклонники скандального капитана красно-белых.
  • На поле «Спартак» не изменил собственному тренду — сочинил проблемы на ровном месте. На 52-й минуте венесуэлец Понте взял и убежал вдруг расстреливать Реброва, но залупил мимо с убойной позиции. Красно-белых пронесло.
  • Вообще второй тайм был формата: «Выиграли — ну и ок». «Анжи» часто смотрелся вообще не хуже «Спартака», хотя Ханни порой устраивал настоящее шоу, а Ломовицкий тестировал все виды своих ударов. Но Дюпин был в порядке. В итоге 1:0 — рутинная, зато историческая лично для Рианчо победа со «Спартаком». И с капитаном Глушаковым.