Нигматуллин: «Спартак», скорее всего, пригласит иностранного тренера»
Бывший голкипер «Спартака» и сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал увольнение с поста главного тренера красно-белых Массимо Карреры.
«Конечно, печально, что тренер, который привел к чемпионству, заканчивает посередине сезона. Но все логично. Команда потерпела дома три поражения подряд, для «Спартака» это верх точки кипения. При тех задачах и бюджете, которые есть у «Спартака», это крайняя ситуация, и выход вполне логичен.
В данной ситуации нужно поблагодарить Карреру за работу в «Спартаке». Все-таки команда очень долго ждала чемпионство, Каррера привел к этому чемпионству. Но теперь другой важный момент, кто придет вместо Карреры.
Мне, как болельщику со стажем, хотелось бы видеть отечественного тренера. И сейчас успехи многих команд во внутреннем чемпионате показывают, что именно отечественные тренеры работают успешно. Конечно, сразу всплывает кандидатура Черчесова, и это лучшая кандидатура для «Спартака», по моему мнению. Он бывший спартаковец, тренер с высокой квалификацией, тренер-победитель. Думаю, что такой тренер «Спартаку» и пригодился бы. Но думаю, что «Спартак», скорее всего, пригласит тренера-иностранца. Именно такие начинают появляться фигуры, но это большой риск, и решать руководству.
Спартаковцам желаю побыстрее выбраться из данной ситуации. А Глушаков с Ещенко вернутся в основной состав», — сказал Нигматуллин в беседе с корреспондентом Sport24.ru.