Тренер «Оренбурга» Федотов назвал непонятным пенальти в матче с ЦСКА
Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал домашнее поражение от ЦСКА (0:1) в матче 9-го тура российской Премьер-Лиги. Единственный гол был забит на 32-й минуте с пенальти, который реализовал нападающий армейцев Федор Чалов.
«Хороший, динамичный матч. Единственное только непонятный 11-метровый. Мы тоже создали предостаточно моментов. Конечно, непросто — команда быстрая, молодая. Мы к этому готовились. Они что-то создавали, но реальных угроз, чтобы у нас вратарь трудился в поте лица, не было. Была очень хорошая самоотдача, хороший футбол с нашей стороны. Немножко концовочки не хватает, но это мастерство — то, над чем мы будем работать.
Ход игры после изменения схемы поменялся. Оборона армейцев работала в поте лица. У нас было предостаточно острых моментов, но мы не сумели хладнокровно распорядиться тем, что создали. Было очень много подходов. ЦСКА показал то, к чему мы готовились. Быстрый переход из обороны в атаку, хорошее давление. Но мы тоже неплохо смотрелись.
Как преодолеть эту неудачу? Рецепт один — трудиться и еще раз трудиться. В ближайшем матче будем стараться реабилитироваться», — заявил Федотов в эфире телеканала «Матч Премьер».