19 сентября 2018, Среда, 23:25

Артета: «Манчестер Сити» поплатился за свои ошибки в Лиге чемпионов»

Помощник главного тренера «Манчестер Сити» Микель Артета подвел итоги домашнего матча с «Лионом» (1:2) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Стоит отметить, что главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола наблюдал за этой игрой с трибун, поскольку отбывал дисквалификацию за удаление в прошлогоднем четвертьфинале ЛЧ против «Ливерпуля» (0:3; 1:2).

«Мы могли сыграть лучше. У нас был плохой старт, и мы играли неровно: проигрывали единоборства, легко отдавали мяч и пропустили два гола, но, в целом, реакция команды на поражение была правильной. Во втором тайме мы больше контролировали игру и создали много голевых моментов, но наших усилий было недостаточно.

Сказалось ли отсутствие Гвардиолы на настроении игроков? Не имею понятия! Пепа не было на поле, и мы проиграли матч. Я не хочу гадать о том, что могло случиться, будь тренер с нами. Мы тщательно готовились к сегодняшней встрече и изучили слабые и сильные стороны «Лиона».

В Лиге чемпионов нет места для ошибок: любые ошибки приводят к немедленным последствиям, и сегодня мы еще раз убедились в этом.

После вылета из прошлой Лиги чемпионов мы хотели хорошо начать этот сезон, но у всех бывают плохие дни, и я знаю, что наши игроки старались. Я не осуждаю их за поражение», — цитирует Артету пресс-служба клуба.