Футбол
8 сентября 2018, Суббота, 12:01

Суарес показал Смолову, как бить пенальти. Уругваец ударом Паненки забил Мексике

Форвард «Барселоны» выдал фееричную игру: положил банку со штрафного, издевательски забил с пенальти и выполнил эффектную голевую передачу.

Сборная Уругвая одержала крупную победу над национальной командой Мексики в товарищеском матче. Игра, прошедшая в Хьюстоне (США), завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Оскара Табареса.

Уругвайцы открыли счет в середине первого тайма, когда Хосе Мария Хименес выше всех выпрыгнул после подачи углового и головой вколотил мяч в сетку. Радость Уругвая длилась недолго — спустя четыре минуты мексиканец Рауль Хименес уверенно реализовал пенальти и восстановил равновесие.

В оставшееся время до конца первого тайма солировал Луис Суарес. На 32-й минуте он великолепным ударом со штрафного вывел свою команду вперед. Мяч перелетел через стенку и попал точно в нижний угол ворот. А на 40-й форвард «Барселоны» забил с одиннадцатиметровой точки в стиле Паненки, парашютом отправив мяч прямо по центру ворот. Такой удар не получился у Федора Смолова в послематчевой серии пенальти в матче 1/4 финала ЧМ-2018 против Хорватии.

Точку в игре в начале второго тайма поставил Гастон Перейро. Суарес в штрафной исполнил рабону, выдав эффектную передачу в центр штрафной, где Перейро головой переправил мяч в сетку.

Товарищеский матч

Мексика — Уругвай — 1:4
Голы: Х. М. Хименес, 21 (0:1); Р. Хименес, 25 — с пенальти (1:1); Суарес, 32 (1:2); Суарес, 40 — с пенальти (1:3); Перейро, 59 (1:4).

Уругвай: Муслера, Х. М. Хименес, Годин, Касерес, Лашальт, Бентанкур (Нандес, 74), Торрейра (Стуани, 46), Фалеро, Перейро (Сильва, 83), Уррета (Вальверде, 83), Суарес (Лодейро, 68).