ФутболЛа Лига
28 августа 2018, Вторник, 07:17

Рамос объяснил, почему уступил пенальти Бензема в игре с «Жироной»

Капитан «Реала» Серхио Рамос объяснил, почему отдал Кариму Бензема право на исполнение пенальти в матче с «Жироной» (4:1). По его словам, таким образом он хотел продемонстрировать свою веру в партнера по команде.

После ухода Криштиану Роналду именно Рамос стал штатным пенальтистом мадридского клуба в сезоне-2018/19. В игре с «Жироной» Рамос сам реализовал один пенальти на 39-й минуте, но второй назначенный судьей 11-метровый на 52-й минуте дал пробить Бензема.

«Я основной пенальтист, Карим – второй. Почему отдал второй пенальти? В таких вещах нельзя быть эгоистичным. Надо поддерживать дух товарищества в команде.

Я ударил «паненкой», но это была чистая импровизация. Я и раньше там бил пенальти, так что вратари уже знают об этом. Но я решил, что сегодня выдалась хорошая возможность пробить именно так», - приводит слова Рамоса Marca.

Напомним, что, отличившись в игре с «Жироной», Рамос забил в 15-м сезоне чемпионата Испании подряд.