ФутболБундеслига
24 августа 2018, Пятница, 20:36

В матче открытия Бундеслиги «Бавария» победила «Хоффенхайм»

В матче открытия немецкой Бундеслиги сезона-2018/19 «Бавария» принимала «Хоффенхайм» и добилась победы со счетом 3:1.

Первый гол нового немецкого сезона на 23-й минуте забил Томас Мюллер. На 57-й минуте Адам Салаи счет сравнял. На 78-й минуте мюнхенцы получили право на пенальти — удар с точки Роберта Левандовского Оливер Бауман отразил, первым на мяче оказался Арьен Роббен, который и поразил ворота. Однако арбитр воспользовался повтором и увидел, что голландец вбежал в штрафную до удара и пенальти пришлось перебивать. На этот раз Левандовски забил. На 86-й минуте мяч опять побывал в ворота «Хоффенхайма», но судья Бастиан Данкерт снова начал смотреть видео и взятие ворот не засчитал из-за игры рукой со стороны Томаса Мюллера. Тем не менее «Бавария» все-таки сумела забить еще — на 90-й минуте отличился Роббен.

Германия — Бундеслига. 1-й тур

«Бавария» — «Хоффенхайм» — 3:1
Голы: Мюллер, 23 (1:0); Салаи, 57 (1:1); Левандовски, 82 (2:1, с пенальти); Роббен, 90 (3:1).

«Бавария»: Нойер, Киммих, Алаба, Зюле, Боатенг, Мартинес (Горецка, 67), Коман (Роббен, 45+4), Алькантара, Рибери (Хамес, 83), Мюллер, Левандовски.

«Хоффенхайм»: Бауман, Кадержабек, Нуху (Акпогума, 67), Фогт (Нордтвейт, 74), Бичакчич, Шульц, Биттенкорт, Грифо (Цубер, 46), Гриллич, Салаи, Жоэлинтон.