Футбол
29 июля 2018, Воскресенье, 00:00

Шакири на Международном кубке чемпионов повторил гол Роналду в ворота «Ювентуса»

В ночь на 29 июля «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в рамках предсезонного турнира «Международный кубок чемпионов». Встреча прошла в Энн-Арборе (Мичиган, США) и завершилась со счетом 4:1.

Одним из авторов забитых голов «Ливерпуля» стал новичок команды полузащитник Джердан Шакири. На 82-й минуте матча 26-летний швейцарец забил гол эффектным ударом через себя после подачи Бена Вудберна. Стоит отметить, что рост Шакири составляет всего 169 см.

Этот забитый мяч очень напоминает гол, забитый экс-нападающим «Реала» Криштиану Роналду в ворота «Ювентуса» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов-2017/18.

Напомним, Шакири стал футболистом «Ливерпуля» 13 июля. Ранее швейцарец выступал за «Сток Сити». В составе «гончаров» провел 92 матча, забил 15 голов и сделал 15 голевых передач. В активе бывшего футболиста «Интера» и «Баварии» 74 матча и 21 гол за сборную Швейцарии.