Самедов объявил о завершении карьеры в сборной России
33-летний полузащитник Александр Самедов после поражения от национальной команды Хорватии по пенальти (2:2, 3:4) в четвертьфинале чемпионата мира в Сочи объявил о завершении карьеры в сборной России.
«Есть разочарование, но мы показали, что нашей сборной можно гордиться. Мы показали достойный футбол. Жалко, что все так получилось. Был хороший матч, потрясающие эмоции. А серия пенальти… Сложно сейчас что-то говорить, расстроен. Были в шаге от полуфинала.
Здорово, что изменили отношение. Думаю, что костяк этой сборной сохранится, у сборной произойдет определенный толчок в дальнейших турнирах. Я уверен в этом.
Что касается меня, то я уже все для себя решил, что пора. Это был мой последний матч за сборную», — передает слова Самедова корреспондент Sport24.ru Максим Алланазаров.
В составе сборной России Самедов провел 53 матча, в которых забил 7 голов.