ФутболЧМ по футболу
8 июля 2018, Воскресенье, 00:02

Чорлука: «Англия большая команда, может снова будут овертаймы»

Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука после четвертьфинального матча ЧМ-2018 с Россией (2:2, 4:3 — по пенальти) отметил, что в ½ финала турнира с Англией также возможны овертаймы.

«Счастлив, что мы выиграли, но Самедов мой хороший друг и Миранчуки. Они бились, отлично играли. Мы будем играть в полуфинале вместо них. К сожалению, только одна команда могла пройти.

Игра была ожидаемая. Мы контролировали мяч. Они стали играть в дополнительное время лучше нас, забили мяч. Последние минуты были шансом для России побеждать.

У Субашича просто свело икру. На пенальти он был готов. Я не изучал пенальти. Смолов хотел бить хитро. Иногда не получается. Для меня Федор — топ-игрок. Не надо говорить о его ошибках сейчас.

Англия большая команда, отлично играет. Нам надо настраиваться. Физически и психологически будет не просто, но у нас отличная команда. Может, снова будут овертаймы.

Шукер выпил водку? Водка — это хорошо. Двойную водку сейчас выпьем.

Товарищеские матчи не такие по ощущению, как официальные. Я знаю сборную Россию и их качества. Страна в них не верила, но они доказали, что они — команда с яйцами. Если бы они вышли в полуфинал, это было бы заслуженно.

Кого можно выделить в сборной России? Головина, он будет играть в топ-команде», — передает слова Чорлуки корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.