ФутболЧМ по футболу
27 июня 2018, Среда, 19:54

Швейцария сыграла вничью с Коста-Рикой и со второго места вышла в плей-офф ЧМ-2018

Сегодня, 27 июня, на стадионе «Нижний Новгород» состоялся матч 3-го тура группы E чемпионата мира — 2018 между сборными Швейцарии и Коста-Рики. Завершилась встреча вничью со счетом 2:2.

На 31-й минуте игрок сборной Швейцарии Блерим Джемайли открыл счет. На 56-й минуте отличился Джонни Акоста, ставший автором первого гола костариканцев на этом чемпионате мира. Победный мяч на 88-й минуте забил Йосип Дрмич. В самой концовке Коста-Рика получила право на пенальти — Брайан Руис угодил в перекладину, а мяч после рикошета попал в Яна Зоммера и отскочил в ворота.

Швейцария вышла в плей-офф со второго места в группе E. Коста-Рика, набравшая одно очко, заняла последнее место.

Итоговое турнирное положение в группе E: 1. Бразилия — 7 очков; 2. Швейцария — 5; 3. Сербия — 3; 4. Коста-Рика — 1.

Чемпионат мира — 2018

Группа E. 3-й тур

Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород»

Швейцария — Коста-Рика — 2:2 (1:0)

Голы: Джемайли, 31 (1:0); Акоста, 56 (1:1); Дрмич, 88 (2:1); Зоммер, 90+3 (2:2, а. г.).

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Аканджи, Родригес, Шер, Джака, Бехрами (Закария, 60), Джеймали, Эмболо, Шакири (Ланг, 81), Гавранович (Дрмич, 69).

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Овьедо, Гамбоа (Смит, 90+3), Уостон, Борхес, Колиндрес (Уоллес, 81), Руис, Гусман (Асофейфа, 90+1), Кэмпбелл.