ФутболЧМ по футболу
25 июня 2018, Понедельник, 15:59

Суарес признан лучшим игроком матча Уругвай — Россия

На стадионе «Самара Арена» завершился заключительный матч группы А чемпионата мира по футболу между Уругваем и Россией. Южноамериканцы добились победы (3:0) и заняли первое место в группе. Вторыми финишировали россияне, которые с 36-й минуты после удаления Игоря Смольникова играли вдесятером.

Счет в матче на 10-й минуте ударом со штрафного открыл Луис Суарес. Спустя 13 минут мяч в ворота Игоря Акинфеева влетел после рикошета от Дениса Черышева. Довершил разгром на 90-й минуте Эдинсон Кавани.

Лучшим игроком матча был признан нападающий сборной Уругвая Луис Суарес. Он же был признан лучшим во встрече 2-го тура группового этапа со сборной Саудовской Аравии (1:0), в которой отметился победным голом.