ФутболЧМ по футболу
23 июня 2018, Суббота, 19:55

Германия вырвала победу у Швеции в добавленное время

Сборная Германии обыграла команду Швеции в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018.

Встреча группы F, состоявшаяся в субботу на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев. Шведы открыли счет в первом тайме, когда отличился Олла Тойвонен, который воспользовался передачей Виктора Классона и перекинул мяч через Мануэля Нойера.

В дебюте второго тайма Марко Ройсу удалось сравнять счет: футболист дортмундской «Боруссии» замкнул прострел Марио Гомеса. Положение команды Йоахима Лева значительно ухудшилось, когда на 82-й минуте игры из-за двух желтых карточек был удален защитник Жером Боатенг. И все же в компенсированное арбитром время немцы вырвали победу: Тони Кроос неотразимо исполнил штрафной удар, принеся своей команде крайне важные три очка.

Сборная Германии набрала свои первые очки (3 пункта) на турнире и продолжает претендовать на выход в 1/8 финала. У Швеции осталось в активе 3 очка. Лидирует в группе Мексика — 6 пунктов. Аутсайдером квартета является Южная Корея — 0 баллов. Участники плей-офф определятся в группе F в 3-м туре. Германия сыграет с Южной Кореей, а Швеция встретится с Мексикой.