Тренер сборной Исландии: «Нам непривычно играть в такой жаре, как в Волгограде»
Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон прокомментировал итоги матча группового этапа ЧМ-2018 против Нигерии (0:2). Напомним, матч проходил в Волгограде при температуре около 30 градусов по Цельсию.
«Сборная Исландии медленно играла? Я бы так не сказал, но игра была не самая лучшая. Все выкладывались по полной программе, но возможно проблема была в температуре, для нас такой климат непривычен. Однако необходимо отметить, что сборная Нигерии показала отличный футбол в сегодняшнем матче.
С Аргентиной мы потратили очень много сил, но к игре с Нигерией мы были готовы. В первом тайме мы неплохо действовали, все играли на своих позициях, но после пропущенного гола нам пришлось идти вперёд и отыгрываться, а нигерийцы умеют использовать свои моменты.
Изменение тактики — это ошибка? Ничего плохого в изменении тактики не было. Но мне кажется мы как-то беззубо сыграли в нападении. Про пенальти я вообще не говорю. Нигерийцы неплохо играли на втором этаже, они сами здорово сыграли вверху. Сборной Нигерии надо отдать должное. Гернот Рор отлично подготовил команду к этой игре, надо отдать ему должное.
Мы ожидали такую игру со стороны нигерийцев. Они играли в три защитника, боролись за мяч. Жалко, что мы знали об их игре, но не извлекли из этого ничего положительного.
Да, очень интересно, что никто ещё не выбыл. У каждой команды есть шансы. Нам осталось обыграть Хорватию, хотя это будет непросто. Но мы будем стараться и пытаться достичь результата в матче с хорватами.
Не повлиял ли выходной день и встреча с семьями на нашу игру? Семьи очень важны для нас, у нас была возможность встретиться с нашими близкими. Я думаю, что такие процессы нужно культивировать, это очень важно для наших футболистов. Игроки сборной-профессионалы, они знают, что им необходимо делать. Нет ничего плохого в том, что игроки встретились с семьями.
Мы четыре раза за последние несколько лет играли с Хорватией. Мы как семейная пара, которая хочет разойтись, но никак не может этого сделать.
Обычно это очень плотная игра, это будет жесткий футбол. Хорватия очень хорошо выступает на чемпионатах мира, они агрессивно атакуют. Необходимо поблагодарить тренера сборной Хорватии за грамотно выстроенную игру», — передает слова тренера исландцев корреспондент Sport24 Дмитрий Михайлов.