ФутболЧМ по футболу
12 июня 2018, Вторник, 17:57

Рыбус помог Польше разгромить Литву в товарищеском матче

Сборная Польши провела последний контрольный матч перед чемпионатом мира 2018 года. Подопечные Адама Навалки обыграли Литву (4:0).

Сборная Польши забила по два гола в каждом из таймов. Дубль в составе поляков оформил Роберт Левандовски. На 19-й минуте в роли ассистента выступил полузащитник московского «Локомотива» Мацей Рыбус. Еще по голу забили Давид Ковнацки и Якуб Блащиковски.

Польша на ЧМ-2018 сыграет в группе H вместе с Сенегалом, Колумбией и Японией. Первый матч поляки проведут 19 июня в Москве против Сенегала. Встреча состоится на стадионе «Открытие Арена».

Товарищеский матч

Польша — Литва 4:0 (2:0)

Голы: Левандовски, 19 (1:0), Левандовски, 32 (2:0), Ковнацки, 71 (3:0), Блащиковски, 82 (4:0, с пенальти).

Польша: Фабиански (Щенсны, 46), Сионец, Енджейчик (Пищек, 46), Беднарек (Паздан, 53), Берешиньски, Горальски, Рыбус (Блащиковски, 70), Крыховяк (Зелиньски, 77), Левандовски (Теодорчик, 46), Ковнацки, Милик.