ФутболЧМ по футболу
8 июня 2018, Пятница, 19:36

Саудовская Аравия уступила Германии перед матчем с Россией на ЧМ-2018

Соперник сборной России по матчу открытия ЧМ-2018 Саудовская Аравия проиграла Германии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счётом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

На 8-й минуте Тимо Вернер вывел немцев вперед, в конце первого тайма в свои ворота мяч переправил Омар Хавсави. В конце второго тайма Тайсир Аль-Джассам один мяч отыграл, оказавшись первым на добивании после того, как Марк-Андре тер Штеген отразил пенальти.

Матч открытия ЧМ-2018 Россия — Саудовская Аравия состоится на стадионе «Лужники» в Москве 14 июня.

Сборная Германии первый матч на ЧМ-2018 проведет 17 июня в «Лужниках» против команды Мексики.