Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 мая 2018, Четверг, 07:45

Гончаренко: «У нас в команде мат — это приказ. Как штрафовать?»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, почему он не штрафует за мат, и как относится к штрафным санкциям в команде в целом.

«У нас в команде мат — это приказ. Как штрафовать? А как я с командой разговаривать буду?! Это я с вами без мата говорю, а там...

Кто в команде больше всех матерится? Вася (Березуцкий. — Прим. Sport24.ru), кто же ещё. Невыносим абсолютно!

За все время было несколько штрафов, но за вопиющие случаи: не пришел на тренировку или пришел в неадекватном состоянии. За это пощады никакой.

Я нормально воспринимаю многие ситуации. Например, опоздал Головин на тренировку, прибежал сонный. Формально — попал под штраф. Но мне за такое сложно штрафовать. Футболист понимает, что накосячил. А завтра он выйдет на поле и поможет команде. То есть принесет больше пользы, чем какие-то штрафные деньги.

В подобной ситуации у тренера есть три варианта: штрафовать, не штрафовать, закрыть глаза. И правильного рецепта нет. Но футболисту всегда тяжело, если в отношении него ты принял одно решение, а в отношении партнера — другое.

Мне нравится история, которую Арвеладзе рассказывал про ван Гаала. Шота проспал тренировку и опоздал. Ван Гаал, человек, который на моих глазах кричал на игрока «Баварии» и вообще жесткий в решениях, зовет Арвеладзе. Того трясет — вообще не представляет себе последствий. «Шота, хорошо поспал? Завтра два забьешь? — Забью!». На следующий день «АЗ» выиграл — 4:2, Арвеладзе сделал дубль.

Есть вопиющие истории, когда футболисты виноваты. А есть подобные истории, когда можно оштрафовать игрока и лишиться результата», — поведал Гончаренко в интервью Чемпионату.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0