Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 мая 2018, Среда, 08:04

Гончаренко: «Если кого-то надо огреть, чтобы выключить из игры, Вернблум это сделает»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о бойцовских качествах полузащитника ”армейцев” Понтуса Вернблума, который по итогам сезона покидает команду, и назвал причины расставания шведа с ЦСКА.

«Конечно, он знал всех соперников и как на них воздействовать. Его постоянные стычки с Каборе, с Гацканом, с Миранчуками это только подтверждали. Если ему противостоит такой же сильный футболист, значит, будут лететь искры. И если он знает, что кого-то надо один раз огреть, чтобы он больше себя не проявлял, Понтус это сделает.

Понял, что он уйдет, недели за две до конца чемпионата. Он пришел ко мне и сообщил о своем решении. Почему он ушел? Комплекс причин. И семья, и желание сменить обстановку. Он сказал, что хочет поиграть в более теплой стране. Я ответил: «Ты же викинг!» Но в ту же Швецию он не хочет. Он даже квартиру купил в теплых краях, хочет поиграть там. А в России летом отдыхают, а в заморозки начинают дружно играть. Хотя это нормально. Считаю, это правильно.

Понтусу был предложен контракт еще в декабре, на сборе в Испании. Все это время он размышлял. У Понтуса было много времени, чтобы принять решение для себя и семьи», -цитирует Гончаренко Чемпионат.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0