Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
29 мая 2018, Вторник, 21:49

Аленичев: «Гончаренко поздравил с выходом в РФПЛ, Каррере, видимо, было не до меня»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев назвал причины спада в игре команды во второй части сезона ФНЛ. Клуб из Красноярска, долгое время лидировавший в первенстве, в итоге завершил сезон на третьем месте, но вышел в РФПЛ, обыграв по сумме двух переходных матчей «Анжи».

«Во-первых, зимой произошли изменения в составе – поле стали выходить четыре-пять новых футболистов, ушел в «Оренбург» лучший бомбардир Андрей Козлов. Во-вторых, несколько человек еще осенью получили серьезные травмы. В-третьих, хочу заметить, что все наши соперники играли на пределе своих возможностей. Мы выкладывались на 100 процентов, а они – на 150. Отсюда и определенная нестабильность «Енисея» весной.

Понимаю, что на меня может обрушиться шквал критики со стороны коллег-тренеров, футболистов из других команд, но твердо убежден, что в прошедшем сезоне «Енисей» показывал самый зрелищный и интересный футбол в ФНЛ! Хочу отдать должное своим ребятам и еще раз сказать им спасибо».

Рассказал Аленичев и о том, кто из коллег поздравил его с выходом «Енисея» в РФПЛ.

«От кого получили самое необычное поздравление после выхода в РФПЛ? Многие коллеги звонили. Это и более опытные тренеры – Олег Иванович Романцев, Юрий Палыч Семин, Валерий Георгиевич Газзаев, и другие. Из более молодых специалистов, например, Виктор Гончаренко набирал. Было очень приятно. Поздравил ли Каррера? Полагаю, у Массимо такой тяжелый сезон получился, что ему было просто не до меня. Наверное, Карреру разочаровали итоги чемпионата, ведь в прошлом году «Спартак» взял золото. И ему, конечно, хотелось либо повторить это достижение, либо выиграть Кубок. Но не получилось…» - цитирует Аленичева Спорт-экспресс.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0