Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
25 мая 2018, Пятница, 10:17

Полуяхтов: «Я потерял сознание в манеже в Красноярске»

Поделиться
Комментарии

Защитник «Анжи» Владимир Полуяхтов подвел итоги сезона. По итогам сезона-2017/18 «Анжи» не смог сохранить прописку в РФПЛ, вылетев после поражения от «Енисея» в стыковых матчах.

«Не люблю оценивать свою игру. Я командный игрок в первую очередь, а команда выступила не так хорошо, как хотелось. Конечно, мы рассчитывали как минимум сохранить место в премьер-лиге, что у нас сделать не получилось. Кроме того, я защитник, а мы пропустили очень много голов, что меня сильно задевает. На самом деле, не ожидал от себя такой результативности. Для защитника пять голов – это и правда хороший результат. Наверное, дело в том, что мне стали больше доверять тренеры и партнеры. Да и сам я стал увереннее подключаться к атакам.

Честно говоря, в первом переходном матче я потерял сознание, и поэтому меня в перерыве заменили. В одном из эпизодов мяч попал мне в висок. Это случилось в прыжке, я упал и немного «поплыл». Уже в раздевалке я присел и понял, что голова кружится, мне «поплохело». Доктор спросил, - смогу ли продолжать. Я честно сказал, что нет. Что касается самого противостояния, то мы немного неправильно подошли к нему с тактической точки зрения. Мне кажется, нам не надо было играть в открытый футбол с первых минут матча в Красноярске. Нужно было немного привыкнуть к газону, к манежу, осторожнее сыграть сзади. Мы же попытались сыграть в атакующий футбол, в результате чего оказались в ловушке. «Енисей» хорошо знал свое поле, свое покрытие, и это сыграло большую роль. Возможно, сыграй мы на контратаках, исход матча и всего противостояния был бы совсем другой. В домашней игре нам немного не повезло в начале. Те голы, которые мы пропустили, стали следствием наших тактических ошибок. Мы сами виноваты в этих голах.

Зная первую лигу, могу сказать, что там меньше футбола и больше борьбы, но класс футболистов все равно всегда сказывается, и у команды есть все шансы вернуться в премьер-лигу. Что касается моих планов, то у меня до сих пор сумбур в голове. Не отошел еще от игры, настроения нет», - цитирует футболиста официальный сайт клуба.

ФК Анжи Махачкала
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0