Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 мая 2018, Вторник, 12:17

Самедов: «У меня есть безумная проблема, связанная с ногтями на ногах»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов рассказал, с какой проблемой со здоровьем ему регулярно приходится сталкиваться на протяжении всей карьеры.

«У меня есть безумная проблема, связанная с ногтями на ногах. Когда наступает холодное время, они воспаляются. Кровь слабо доходит до пальцев: во время игры образуется кровоток под ногтем, все сдавливается, тяжело даже бутсу надеть.

При какой температуре комфортно играть? При небольшом плюсе и ниже уже чувствую дискомфорт. Бывает, наступают на ногу – тогда обязательно надо выпустить кровоток. Это воспалительный процесс, иногда приходится снимать ноготь. Дают обезболивающее, по сути, живым мясом бью по мячу.

Был случай (клуб не важен), когда мне нужно было отыграть в декабре. Палец жутко болел: ноготь снимали всю ночь, я не спал до трех-четырех часов. Потом вышел на игру в Грозном на обезболивающих. Когда снял бутсу, там было неприятное месиво. После игры, когда анестезия отходит, порой хочется лезть на стену от боли. Тот полет из Чечни до сих пор вспоминаю.

С тренировками чуть проще. Беру бутсу размером побольше, разными способами (сколько я всего перепробовал!) уменьшаю трение. Мучаюсь всю карьеру. Ничего не сделаешь. Даже в Германию ездил консультироваться», - цитирует Самедова «Большой спорт».

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0