Лопетеги: «Сборная Испании очень довольна базой ЧМ-2018 в Краснодаре»
Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги прокомментировал предстоящий чемпионат мира по футболу. Мундиаль пройдет в России с 14 по 15 июля.
"Я нисколько не сомневаюсь, что все пройдет прекрасно. У нас была возможность сыграть в ноябре против сборной России (3:3) в Санкт-Петербурге, стадион и ощущения очень хорошие. Я думаю, что Россия организует замечательный чемпионат мира.
У сборной Испании было множество вариантов касательно места жительства во время турнира. После анализа мы решили, что Краснодар - лучший из них. Мы очень довольны выбранным местом.
На чемпионате мира играешь против лучших, все матчи будут сложными. Мы постараемся подготовиться, чтобы выиграть каждый матч. Мы сыграем с действующим чемпионом Европы, лучшей командой Азии и лучшей африканской командой. У нас очень хорошие игроки, я в них влюблен. Мы понимаем, что единственное, что поможет нам победить, - это коллективный дух. Мы не знаем, что произойдет, но мы работаем над тем, чтобы быть готовыми, чтобы произошло то, чего мы хотим", - сказал Лопетеги.
На групповом этапе ЧМ-2018 испанцы встретятся с командами Португалии, Ирана и Марокко.
Слова главного тренера сборной Испании приводит ТАСС.