Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 мая 2018, Пятница, 22:59

Асхабадзе: «Пилипчук? Интереснее говорить о главных тренерах, а не о помощниках»

Поделиться
Комментарии

Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал ситуацию с Романом Пилипчуком, который заявил об уходе из команды через прессу, при этом поблагодарив за работу всех, кроме главного тренера Массимо Карреры.

«Как человек, побывавший в структуре футбольного клуба и в частности в «Спартаке», полностью поддерживаю Леонида Арнольдовича Федуна, который дал исчерпывающий комментарий. Нечего раздувать историю из того, что помощник главного тренера уходит. Мне интереснее говорить о турнирной таблице, разбирать игру, тактику и так далее. Вот вы можете вспомнить, какой помощник главного тренера в последний раз покидал какой-либо клуб? А главное, чтобы потом об этом так много говорили и писали.

Считается, что Пилипчук принимал решения по тактике «Спартака» на конкретные игры и здорово подсказывал Каррере? Да дело не в этом. Просто речь идет о «Спартаке». «Амкар» вот не так давно покинул Каряка, который сначала помогал Гаджиеву, а затем Евсееву. Но ведь никто шума не поднял! Об этом хоть кто-то писал столько, сколько о Пилипчуке? Хотя, допускаю, что Каряка играл важную роль в тренировочном процессе пермяков, эффективно помогал главному тренеру. Ажиотаж вокруг Пилипчука продиктован, прежде всего, клубом, в котором он работал. Однако мне интереснее говорить о главных тренерах, а не о помощниках. Именно главные в первую очередь отвечают за результат», - цитирует Асхабадзе «Спорт-экспресс».

Массимо Каррера: «Пилипчук поступил некрасиво. Я тоже узнал о его уходе из газет»

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0