ФутболЛа Лига
4 мая 2018, Пятница, 21:31

Арда Туран заработал удаление за критику и толчок лайнсмена

Полузащитник команды ”Истанбул Башакшехир” Арда Туран, известный по выступлениям за ”Атлетико” и ”Барселону”, заработал удаление в домашнем матче 32-го тура чемпионата Турции против ”Сивасспора”. Игра состоялась 4 мая и завершилась со счетом 1:1.

Арда Туран вышел на замену на 70-й минуте при счете 1:0 в пользу ”Истанбула”. На 92-й минуте ”Сивасспор” отыгрался благодаря голу с пенальти. Спустя две минуты Арда совершил проход по флангу и упал в борьбе с соперником. По мнению Турана, находящийся поблизости лайнсмен должен был зафиксировать фол, однако судья оставил этот эпизод без внимания. Туран набросился на лайнсмена, раскритиковав и толкнув его. Главный судья матча показал футболисту красную карточку.

”Истанбул Башакшехир”, сыграв вничью, упустил возможность обойти ”Галатасарай” и выйти на первое место в турнирной таблице. В активе обоих клубов по 66 очков, но ”Галатасарай” провел на игру меньше.