ФутболЛига Европы
3 мая 2018, Четверг, 23:18

Коста и Айдара признаны лучшими игроками ответных матчей 1/2 финала Лиги Европы

Нападающий «Атлетико» Диего Коста и полузащитник «Зальцбурга» Амаду Айдара признаны лучшими игроками ответных матчей 1/2 финала Лиги Европы.

Мадридский «Атлетико» обыграл лондонский «Арсенал» в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. Счет в концовке первого тайма открыл форвард «матрасников» Диего Коста. Этот гол стал единственным в матче. «Атлетико» прошел в финал турнира, так как первый матч в Лондоне завершился вничью - 1:1.

В параллельной встрече «Марсель» уступил «Зальцбургу» со счетом 1:2, но благодаря голу, забитому на выезде, вышел в финал турнира. Хозяева встречи открыли счет вскоре после перерыва: полузащитник «быков» Айдара отметился красивым проходом, во время которого он обыграл пятерых игроков соперника, и точным ударом из-за пределов штрафной. Спустя 12 минут «Зальцбург» увеличил разрыв в счету, однако сделать австрийцам это помог защитник гостей Буна Сарр, поразивший свои ворота. В основное время матча счет не изменился. Исход противостояния решил гол в дополнительное время вышедшего на замену защитника «Марселя» Роланду.

Финал Лиги Европы состоится 16 мая в Лионе.