30 апреля 2018, Понедельник, 18:06

Мусаев - о победе над «Локомотивом»: «С "Зенитом" в Питере было сложнее»

Исполняющий обязанности главного тренера ”Краснодара” Мурад Мусаев прокомментировал победу над ”Локомотивом” в матче 28-го тура чемпионата России. ”Быки” одолели ”железнодорожников” со счетом 2:0, дублем отметился Федор Смолов.

”Был ли этот матч самым сложным для меня в ”Краснодаре”? Мне показалось, что с ”Зенитом" в Питере было сложнее. Но сегодня нам тоже потребовалось приложить огромные усилия, чтобы добиться победы.

Первый тайм был отличным по содержанию и темпу, все было на высоких скоростях. Потом показалось, что у Маурисио возникли небольшие проблемы, мы стали проседать, поэтому передвинули внутрь более мощного Классона, а на фланг выпустили молодого и скоростного Шапи.

Что касается того, что в первом тайме больше атаковали по одному флангу, то мы понимали, что можем извлечь из этого выгоду. Оба крайних защитника ”Локомотива” - бывшие нападающие. Это и принесло нам победу. Но надо отметить, что второй тайм был более сбалансированный.

Появляется ли у меня дополнительная уверенность? Ничто не придает уверенность так, как это делают победы”, - сказал Мусаев в эфире телеканала ”Наш футбол".