Футбол
27 апреля 2018, Пятница, 20:07

«Аль-Садд» Хави проиграл в финале Кубка Катара, а сам игрок был удален

«Аль-Духаиль» стал обладателем Кубка Катара, обыграв в финале «Аль-Садд», который многим любителям футбола знаком как клуб, за который выступает легендарный испанский полузащитник Хави, со счетом 2:1.

Отметим, что Хави оказался одним из главных действующих лиц встречи. Сперва 38-летний игрок удачно подал угловой, который привел к голу в ворота «Аль-Духаиля». Соперник спустя 10 минут сумел отыграться, а позже, когда при счете 1:1 основное время матча подходило к концу, получил право на спорный пенальти, который был поставлен в ворота «Аль-Садда» после того, как главный арбитр встречи обратился за помощью к видеоассистенту. Хави, замененный к тому времени, так бурно выражал свое несогласие с решением судьи в спорах с четвертым арбитром, что был удален со скамейки запасных. Игрок «Аль-Духаиля» реализовал одиннадцатиметровый и принес своей команде победу.