Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
26 апреля 2018, Четверг, 20:55

Моуринью: «Я не продавал Салаха из «Челси», я его купил»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью отрицает, что «Челси» продал Мохамеда Салаха по его инициативе. Португальский специалист, будучи главным тренером «Челси», в 2014 году попросил руководство клуба приобрести египтянина из «Базеля», и его просьба была удовлетворена (лондонцы заплатили за игрока 16.5 млн евро), но Салаху не удалось закрепиться в составе «синих», в результате чего он сперва уходил в аренду в «Фиорентину» и «Рому», а после был продан римскому клубу за 15 млн евро. Сейчас футболист крайне успешно выступает за «Ливерпуль».

«Люди говорят, что это я продал Салаха, но все как раз наоборот. Я его купил. Однако он пришел в команду молодым парнем. Физически он не был готов, психологически он не был готов. В социальном и культурном плане он был потерян, все для него было тяжело.

Мы решили отдать его в аренду, да и он сам об этом просил. Он хотел играть больше, возмужать. Он хотел уйти, и мы отправили его в аренду в «Фиорентину», и в «Фиорентине» он окреп.

Это «Челси» решил продать его, хорошо? А когда говорят, что это я его продал, то это ложь. Я его купил. Я согласился отправить его в аренду, но я считал это необходимым», - цитирует Моуринью ESPN.

ФК Ливерпуль
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0