23 апреля 2018, Понедельник, 23:26

Игонин — Черчесову: «По объему работы и качеству ТТД Дзюба сильнее Заболотного»

Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин подвел итоги матча 27-го тура чемпионата России, в котором «Арсенал» принимал питерский клуб. Матч завершился со счетом 3:3. После первого тайма туляки вели в счете 2:1, но на 78-й минуте остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил автор первого гола матча Игорь Горбатенко. После удаления Горбатенко «Зенит» забил два гола за три минуты, но «Арсенал» вырвал ничью на предпоследней минуте основного времени, когда Артем Дзюба добил мяч в сетку ворот Юрия Лодыгина.

«Зенит» в Туле потерял важнейшие очки в борьбе за место в Лиге чемпионов. Разочаровал не только результат, но и игра команды — кроме стандартов и навесов петербуржцы вновь ничего не показали. Конечно, после дубля Кузяева «Зенит» мог рассчитывать на победу, однако «Арсенал» заслужил эту ничью. Скажу больше — по игре команда Миодрага Божовича выглядела лучше и была обязана забивать третий мяч намного раньше 90-й минуты.

Дзюба? Он доказал, что является классным форвардом. Нападающий «Арсенала» принял участие во всех трех голах своей команды и окончательно убедил в том, что должен сыграть на чемпионате мира. Да, Дзюбой двигала повышенная мотивация и он стал соучастником первого пропущенного «Арсеналом» мяча, однако по объему работы и качеству ТТД можно сделать следующий вывод: на данный момент Дзюба сильнее Заболотного. И, повторюсь, должен быть вызван в сборную России. Надеюсь, Станислав Черчесов смотрел этот матч», — цитирует Игонина «Петербургский дневник».