Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 апреля 2018, Среда, 17:58

МВД установило личности болельщиков, которые ухали в адрес Погба на матче Россия - Франция

Поделиться
Комментарии

Начальник отдела Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками Алексей Толкачев утверждает, что МВД установило личности фанатов, которые ухали в адрес французского футболиста Поля Погба во время товарищеского матча между сборными России и Франции в Санкт-Петербурге.

Ранее стало известно, что ФИФА начала собственное расследование в связи с выкриками расистского характера с трибун во время матча Россия – Франция. Предполагалось, что помимо Погба, уханье раздавалось с трибун также в адрес Усмана Дембеле.

«РФС направлял запрос в МВД России с просьбой установить личности, которые совершили данное деяние, которое дисциплинарный орган ФИФА квалифицирует как расистское проявление. Более того, сегодня я разговаривал с представителем МВД России, и он мне подтвердил, что данные лица установлены и полиция начала проверочные мероприятия с целью привлечения их к ответственности согласно закону», - приводит слова Толкачева «Р-Спорт».

Напомним, несколько дней назад в СМИ появилась информация что ФИФА намерена обучить судей распознавать расизм во время матчей на чемпионате мира 2018 года в России. Арбитрам в этом будут помогать специально обученные «антидискриминационные наблюдатели».

Сборная Франции по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0