Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 апреля 2018, Понедельник, 14:39

Смертин: «ФИФА начала расследование в связи с расистскими выкриками, РФС готов участвовать»

Поделиться
Комментарии

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин заявил, что РФС получил уведомление от ФИФА о начале расследования в связи с выкриками расистского характера с трибун на товарищеском матче Россия - Франция в Санкт-Петербурге. Французское издание Topmercato распространило сведения, что в адрес французских футболистов Усмана Дембеле и Поля Погба доносились выкрики расистского содержания.

«ФИФА уведомила Российский футбольный союз о начале расследования в связи с выкриками расистского характера с трибун во время контрольного матча между национальными сборными России и Франции, который состоялся 27 марта в Санкт-Петербурге. РФС готов принять в нем активное участие, уже ведется внутреннее расследование.

Сделан запрос в МВД относительно идентификации нескольких личностей, которые были причастны к этим моментам. Если вина этих людей будет доказана, то с большей долей вероятности они не будут допущены как на матчи чемпионата мира, так и на игры чемпионата России".

Надеемся на конструктивное сотрудничество всех заинтересованных сторон в разбирательстве по данному вопросу», - сказано в заявлении Смертина.

Слова Смертина приводит ТАСС

Сборная Франции по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0