Гвардиола: «Игру «Манчестер Юнайтед» смотреть не буду, у меня гольф»
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что не будет смотреть в воскресенье матч «Манчестер Юнайтед» — «Вест Бромвич». В случае осечки команды Жозе Моуринью «Ман Сити» досрочно станет чемпионом Англии. На данный момент «МС» опережает «МЮ» на 16 очков. До конца сезона «Юнайтед» осталось провести шесть матчей, в которых можно набрать не более 18 очков.
«Я не буду смотреть игру «Юнайтед». У меня три выходных дня, на завтра запланирован гольф. Гольф, мой сын, друзья. Завтра будет гольф.
Я буду очень рад и отпраздную, если мы станем чемпионами. Но думаю, что «Юнайтед» выиграет у «Вест Брома». Важно, что мы зависим от самих себя. Нам просто нужно выиграть в ближайшем домашнем матче. Я буду в восторге стать чемпионом на глазах у наших фанатов», — цитирует Гвардиолу BBC.
В субботу «Манчестер Сити» выиграл в гостях у «Тоттенхэма» со счетом 3:1. 22 апреля команда Гвардиолы примет на своем поле «Суонси».