Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
14 апреля 2018, Суббота, 09:58

Оливер Кан: «Буффон должен был завершить карьеру раньше»

Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Баварии» и сборной Германии Оливер Кан высказал мнение, что голкиперу «Ювентуса» Джанлуиджи Буффону следовало раньше уйти из спорта, чтобы избежать нескольких обидных поражений на закате карьеры.

Буффон был удален с поля за неспортивное поведение в концовке ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» (3:1). Ранее в СМИ появилась информация, что Буффон за свое поведение в игре с «Реалом» может получить дисквалификацию и в чемпионате Италии. Сборная Италии с Буффоном в составе не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира-2018, уступив в стыковых матчах Швеции.

«Очень важно правильно определить момент, когда тебе нужно завершить карьеру. Буффон мог бы избежать некоторых унижений вроде этого матча в Мадриде или невыхода сборной Италии на чемпионат мира-2018, если бы не был одержим мечтой о новых рекордах и победе в Лиге чемпионов.

Разумеется, карьеру Буффона нельзя оценивать по одной этой красной карточке или по тому факту, что он так и не выиграл Лигу чемпионов. Он был чемпионом мира и лучшим вратарем мира. Вот, что люди должны помнить о Буффоне», — приводит слова Кана Bild.

Буффон уже заявил, что завершит карьеру после нынешнего сезона.

Сборная Италии по футболу
ФК Реал Мадрид
ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0