Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
13 апреля 2018, Пятница, 20:36

Мутко: «Лимит на легионеров в чемпионате России - причина успеха молодежи ЦСКА»

Поделиться
Комментарии

Вице-премьер РФ Виталий Мутко выразил мнение о том, что лимит на легионеров в РФПЛ помог молодежи из ЦСКА, а также оценил выступления российских клубов в еврокубках.

"Выступление наших клубов в целом было удачным. Впервые за длительное время четыре российских команды играли в плей-офф еврокубка (Лиги Европы – прим. ред), а ЦСКА дошел до четвертьфинала. Мы сохранили свои позиции, вновь обеспечив выступление трех команд в Лиге чемпионов, стали четвертыми в таблице коэффициентов по сезону. Другое дело – могли выступить еще лучше, но со жребием немножко не повезло.

Все критикуют лимит на легионеров, но считаю его одной из причин успеха молодежи в ЦСКА. Конечно, это не панацея, но благодаря нему произошел разворот в сторону российских игроков. В Германии и Испании после провалов сборной благодаря такому ограничению восстанавливали систему подготовки доморощенных игроков и поддерживали тренеров. И наши топ-клубы ЦСКА, ”Спартак”, ”Зенит” вместо приобретения дорогостоящих игроков порой ставят в состав молодежь. Надо поощрять тренеров, которые готовят молодых футболистов для клубов премьер-лиги. А сейчас надо сосредоточиться на обойме игроков, какая у нас есть, и готовиться к чемпионату мира", - сказал Мутко.

В матчах 1/4 финала Лиги Европы между ЦСКА и ”Арсеналом” в основном составе армейцев сыграли 20-летние Константин Кучаев и Федор Чалов.

Слова Мутко приводит СЭ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0