9 апреля 2018, Понедельник, 02:06

«Спартак» поздравил Промеса: «Браво, Квинси! Так держать!»

«Спартак» поздравил полузащитника Квинси Промеса, хет-трик которого помог красно-белым разгромить «Анжи» со счетом 4:1 в гостевом матче 25-го тура чемпионата России. Материал об игре на официальном сайте «Спартака» вышел под названием «Промес сотворил первый хет-трик и обошел Веллитона».

«На 27-й минуте Промес оформил свой первый хет-трик в «Спартаке». Помогли ему в этом Ханни с Луисом Адриано: алжирец вновь сделал тонкий проникающий пас в штрафную «Анжи», где бразильцу, здорово закрывшему мяч корпусом, заплели ноги. Пенальти, который Квинси реализовал очень уверенно. В итоге три гола были забиты уже к 27-й минуте. Если брать самые ранние спартаковские хет-трики за всю историю, то Промес по этому показателю уступает лишь двум нашим футболистам. В 1993 году Владимир Бесчастных забил «Крыльям» три мяча к 20-й минуте. И то же самое сделал в 2007 году Роман Павлюченко в матче со шведским «Хэкеном».

И все же Квинси сотворил историю. В списке лучших бомбардиров «Спартака» среди легионеров он по числу забитых мячей обошел Веллитона. Теперь у него 62 гола во всех официальных матчах (столько же у Юрия Севидова и Виктора Семенова). Это шестнадцатый результат за все время. Кроме того, в списке лучших снайперов нынешнего чемпионата Промес обошел краснодарца Федора Смолова. Браво, Квинси! Так держать!» - написано в материале пресс-службы московского клуба.

Квинси Промес: «Бить рекорды – это супер! Как такое может не нравиться?»

Промес обошел Веллитона по количеству голов за «Спартак»