ФутболСерия А
8 апреля 2018, Воскресенье, 14:52

«Наполи» вырвал победу у «Кьево» благодаря голу в компенсированное время

В матче 31-го тура чемпионата Италии «Наполи» на своем поле вырвал победу у «Кьево» - 2:1.

«Наполи» имел возможность выйти вперед на 51-й минуте, но Дрис Мертенс не сумел реализовать пенальти. На 73-й минуте игры гости открыли счет: Мариуш Стемпиньски обработал точную подачу на край штрафной и точно пробил в правую «девятку» ворот хозяев. «Наполи» в самой концовке матча смог не только уйти от поражения, но и вырвать победу: на 89-й минуте Аркадиуш Милик головой сравнял счет в матче, а на 90+3-й минуте Амаду Диавара принес своей команде победу.

Таким образом, команда Маурицио Сарри сократила отставание от лидирующего в турнирной таблице Серии А «Ювентуса». В активе неаполитанцев 77 очков за семь туров до конца чемпионата, у «Ювентуса» - 81 очко.

В двух других матчах минимальных побед добились «Кротоне» и «Верона», ведущие борьбу за выживание. «Кротоне» сравнялся по набранным очкам с идущим на спасительной 17-й строчке СПАЛом (у команд в активе по 27 очков), а «Верона» отстает от них на два очка.