ФутболЛига 1
7 апреля 2018, Суббота, 01:41

Мбаппе помог вратарю «ПСЖ» отбить пенальти

PSG

Нападающий ”ПСЖ” Килиан Мбаппе помог вратарю Альфонсу Ареола отразить пенальти в гостевом матче 32-го тура чемпионата Франции против ”Сент-Этьена” (1:1).

Перед ударом полузащитника ”Сент-Этьена” Реми Кабелла с 11-метровой отметки Мбаппе, находясь у бьющего игрока за спиной, пальцем показал Ареола, в какой угол собирается наносить удар соперник. Голкипер воспользовался подсказкой Мбаппе и отбил пенальти. Сразу после этого телевизионным камерам удалось заснять улыбавшегося и не скрывавшего радости 19-летнего нападающего.

К тому моменту ”ПСЖ” проигрывал со счетом 0:1, а спустя 10 минут парижане остались в меньшинстве, так как защитник Преснел Кимпембе был удален с поля после второй желтой карточки. Несмотря на это, ”ПСЖ” удалось отыграться. Это произошло благодаря автоголу защитника ”Сент-Этьена” Матье Дебюши на 92-й минуте.