Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 марта 2018, Пятница, 08:44

Прядкин: «Может, нам надо сократить РФПЛ на два - три клуба»

Поделиться
Комментарии

Глава РФПЛ Сергей Прядкин комментируя ситуацию с переносом матча ”Амкар” - ”Локомотив” сказал, что лига может быть сокращена на несколько команд. Матч ”Амкар” - ”Локомотив” пришлось переносить из Перми из-за неготовности поля.

"В новом сезоне критерии лицензирования клубов будут ужесточены, соответствующее одобрение Российского футбольного союза мы получили. Премьер-лига будет более активно в этом участвовать и в случае несогласия решением правления РФПЛ отправит письмо в РФС, где отдел по лицензированию не будет принимать решение о выдаче лицензии на сезон.

Возможно, будет сокращение лиги: я же говорил, что, нам, может быть, нужно сделать шаг назад, сократить лигу на два-три клуба, привести в порядок хозяйство.

Выводы, которые делали наши ведущие клубы, являющиеся проводниками для эффективного развития российского футбола, правильные: мы не хотим закрытую лигу, но, наверное, прежде чем какой- то клуб решает свои вопросы по выходу в высший дивизион, он должен иметь под собой не только спортивную составляющую, но и экономическую. Сюда надо включать материальную базу, тренировочную, финансовые гарантии. В ”Амкаре” же не могут заменить пятилетнее поле, найти €300 тыс., совершая покупки игроков, хотя и мы от лиги выделяем им денег".

Прядкина цитирует ТАСС.

ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0