Маскерано: «Хочу убедить Сампаоли в своей необходимости»
Полузащитник сборной Аргентины и китайского клуба «Хэбей Чайна Форчун» Хавьер Маскерано сказал, что ему нравится играть в чемпионате Поднебесной.
- Я переехал в Китай, чтобы играть в футбол и получать удовольствие от этого процесса, - приводит слова 33-летнего Маскерано Diario Sport. – Ты каждый день приходишь на работу и доказываешь свой уровень, а тренер решает, какое место на поле тебе лучше занимать. Я с нетерпением жду ближайших товарищеских матчей сборной Аргентины. Я очень хочу попасть на чемпионат мира в Россию. Надеюсь, что мне удастся убедить в своей необходимости главного тренера команды Хорхе Сампаоли. Форма Лионеля Месси впечатляет. Надеюсь, он поможет не только сборной Аргентины, но и «Барселоне» добиться своих целей в нынешнем сезоне.
Маскерано переехал в Китай минувшей зимой после 8 лет в «Барселоне». 23 марта сборная Аргентины проведет контрольный матч с командой Италии, а 27 числа представители Южной Америки померятся силами с испанцами.