18 марта 2018, Воскресенье, 09:04

«Спартак» поздравил Ханни с первым голом

17 марта полузащитник ”Спартака” Софьян Ханни забил первый гол за команду, отличившись в гостевом матче 23-го тура чемпионата России с ”Рубином”. Игра в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Пресс-служба ”Спартака” поздравила Ханни с первым голом.

”В первом тайме игровой рисунок получился предсказуемым: чемпионы России действовали первым номером, казанцы — от обороны. И самый опытный защитник ”Рубина” в дебюте дрогнул: Сесар Навас совершил в своей штрафной грубую ошибку, за которую его наказал Ханни. Наш новичок доиграл эпизод до конца и в буквальном смысле проткнул мяч со второй попытки мимо Джанаева. Это первый гол Софьяна за ”Спартак”. С почином!” - написано на официальном сайте красно-белых.

”Был очень рад забить свой первый гол за ”Спартак” и выиграть матч”, – написал сам Ханни в ”Инстаграме” после игры.

Ханни подписал со ”Спартаком” контракт на 3,5 года 31 января 2018 года, перейдя из ”Андерлехта”. Вчера 27-летний футболист провел четвертый матч за московскую команду.

Любопытно, что первый гол за ”Андерлехт” Ханни забил также против команды, руководимой Курбаном Бердыевым. Это случилось 26 июля 2016 года в гостевом матче с ”Ростовом” (2:2) в Лиге чемпионов.